ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Поступление

    avatar
    Елизавета...


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-06-08

    Поступление Empty Поступление

    Сообщение  Елизавета... Чт Июн 08, 2017 1:09 am

    Здравствуйте. Я бы хотела задать несколько вопросов. В этом году я заканчиваю 9 класс. Мне сказали, что я могу поступить на " Лечебное дело" и закончить в нем первый курс, а после перевестись на факультет " Клиническая психология". Скажите, возможно ли такое? И предоставят ли мне место в общежитии, так как я из другого города?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Июн 08, 2017 11:21 am

    Уважаемая Елизавета! Для поступления на обучение по специальностям высшего образования необходимо сначала получить среднее общее образование, т.е. закончить 11 классов. Лечебное дело и Клиническая психология - это разные специальности. Перевод с одной на другую не возможен, так как образовательные программы сильно отличаются. Рекомендую Вам посетить Дни открытых дверей, которые будут проводиться в нашем университете, и определиться с будущей профессией до поступления. Тем более, что вступительные испытания на рассматриваемые Вами специальности разные: химия, биология и русский язык на Лечебное дело, обществознание, биология и русский язык на Клиническую психологию. Что касается общежития: ежегодно для поступивших на 1 курс выделяется 300 мест, однако, нуждающихся в предоставлении места в общежитии бывает больше. При наличии вакантных мест Вам будет предоставлено койко-место в общежитии.
    avatar
    Елизавета...


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-06-08

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  Елизавета... Чт Июн 08, 2017 11:37 am

    А есть ли бюджетные места на факультет "Клиническая психология"?
    avatar
    Елизавета...


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-06-08

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  Елизавета... Чт Июн 08, 2017 11:38 am

    И есть ли у вас специальности для тех, кто закончил 9 классов?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Июн 08, 2017 1:02 pm

    Бюджетных мест в 2017 и 2018 году на специальности Клиническая психология нет. Вы будете поступать в университет только в 2019 году, возможно, что у нас появятся бюджетные места на этой специальности. Следите за информацией, размещаемой в разделе "Абитуриент". На базе 9 классов возможно получить только среднее профессиональное образование. К сожалению, в Медицинском колледже ЮУГМУ на все специальности прием проводится на базе 11 классов.
    avatar
    Елизавета...


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-06-08

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  Елизавета... Пт Июн 09, 2017 9:25 pm

    А можно ли поступить на "Клинического психолога" закончив пед.училище?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  А.А. Федосов Пт Июн 09, 2017 9:32 pm

    Конечно, можно. С дипломом о среднем профессиональном образовании Вы сможете сдать вступительные испытания в университете.
    avatar
    Елизавета...


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-06-08

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  Елизавета... Сб Июн 10, 2017 6:26 pm

    У нас в городе Кунгуре в пед.училище на первом курсе проходят программу 10 и 11 класса. Могу ли я поступить в ваш Институт после первого курса педагог. училища?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление Empty Re: Поступление

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Июн 12, 2017 1:26 am

    Нет, не сможете. Для подачи документов необходимо получить аттестат о среднем общем образовании. Это возможно только если Вы будете учиться в вечерней школе.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:28 am