ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 3

    поступление на специальность клиническая психология

    avatar
    Анна Кныш


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-13

    поступление на специальность клиническая психология Empty поступление на специальность клиническая психология

    Сообщение  Анна Кныш Пт Апр 13, 2012 6:12 am

    Зравствуйте, Алексей Анатольевич! можно ли поступить на клин псих с неоконч высш образ (3 курса мед, лечфак, 2 курса юургу, спец - химия) на бюджет и без вступительных экзаменов (математика, русский, биология)? Какие вступительные испытания нужно будет пройти? со всем уважением, Анна Кныш.
    PS: в ведении какого факультета будет данная специальность?
    avatar
    Злой Эльф


    Сообщения : 40
    Репутация : -2
    Дата регистрации : 2011-08-10
    Откуда : Средиземье

    поступление на специальность клиническая психология Empty Re: поступление на специальность клиническая психология

    Сообщение  Злой Эльф Пн Апр 16, 2012 2:51 pm

    это будет самостоятельный факультет
    avatar
    Анна Кныш


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-13

    поступление на специальность клиническая психология Empty Злому Эльфу

    Сообщение  Анна Кныш Пн Апр 16, 2012 3:46 pm

    Уважаемый Эльф, если Вы так близко к источнику информации, не могли бы затруднить себя и раздобыть ответ и на первый (основной) вопрос? Со всем уважением к Вашему сказочному достоинству. Ваша Добрая Фея.
    PS: не читайте постскриптум
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    поступление на специальность клиническая психология Empty Re: поступление на специальность клиническая психология

    Сообщение  А.А. Федосов Вт Апр 17, 2012 12:42 am

    Уважаемая Анна Кныш! Абитуриенты, не имеющие законченного высшего образования, могут претендовать на бюджетные места и поступать на конкурсной основе. Что касается условий поступления, то без вступительных испытаний могут зачисляться только особые категории абитуриентов: победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены международных команд по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады (при поступлении на специальность "Клиническая психология" - профильный предмет - биология). Таким образом, Вам необходимо проходить вступительные испытания по биологии, русскому языку и математике (если Вы закончили школу до 1 января 2009 года или имеете среднее специальное образование: ЕГЭ или письменные экзамены, проводимые академией самостоятельно). Регистрация участников ЕГЭ с 20.06.2012 по 5.07.2012, сдающих внутренние письменные экзамены с 20.06.2012 по 10.07.2012. С ув. отв. секретарь приемной комиссии Федосов А.А. P.S. Анна, если мне не изменяет память, Вы были моей студенткой-отличницей, поэтому я даже не сомневаюсь в том, что Вы достойно выдержите любую форму вступительных испытаний, станете вновь студенткой нашей академии и приобретете одну из самых востребованных специальностей гуманитарного профиля с медицинским уклоном. Желаю успехов!
    avatar
    Анна Кныш


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-13

    поступление на специальность клиническая психология Empty Re: поступление на спец клин псих

    Сообщение  Анна Кныш Вт Апр 17, 2012 1:00 am

    Спасибо за ответ! Алексей Анатольевич, я тоже Вас помню, весьма польщена, что и Вы меня - из бесконечной вереницы студентов Smile Наверное, мои рисунки трудно забыть... Печаль в том, что математику и биологию я помню не так хорошо, как хотелось бы. И если бы Вы знали меня получше, то не рискнули бы делать столь оптимичтичных прогнозов на мой счет. Но все равно огромное спасибо за то, что Вы так в меня верите, повешу Ваши слова в рамку и буду перечитывать каждый день. На псих я хотела поступать еще до того, как узнала, что в академии открывается эта спец, как все-таки они угадали Smile

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:57 pm