ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Поступление на базе средне-специального образования (9 кл)

    avatar
    Людмила94


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-03

    Поступление на базе средне-специального образования (9 кл) Empty Поступление на базе средне-специального образования (9 кл)

    Сообщение  Людмила94 Пт Июл 04, 2014 10:50 pm

    Здравствуйте. Являюсь студенткой 3 курса базового медицинского колледжа (на базе 9 кл). Учиться ещё год. Планировала дальнейшее обучение в Медакадемии на заочном отделении (фармация). В связи с отменой заочки могу ли я поступить на очное уже в этом году, будет ли считаться обучение в колледже 11-ю классами (если да, то какие документы нужны)?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление на базе средне-специального образования (9 кл) Empty Re: Поступление на базе средне-специального образования (9 кл)

    Сообщение  А.А. Федосов Сб Июл 05, 2014 12:55 am

    Уважаемая Людмила!
    В соответствии с Порядком приема, лица, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, могут поступать в вузы, если указанные лица прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования. Это означает, что Вы могли воспользоваться возможностью пройти ИГА, и, получив документ установленного образца об образовании, подать документы в наш Университет в этом году. Поскольку Вы этого не сделали, поступать в вуз вы сможете только после завершения обучения в медицинском колледже , т.е. после получения диплома о среднем профессиональном образовании в 2015 году. В сентябре рекомендую поступить в наш Университет на факультет Довузовской подготовки, и пройти подготовительные курсы по предметам вступительных испытаний (химии, биологии, русскомц языку). Запись на курсы начнется с 1 сентября по телефону 731-69-13.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:02 am