ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Направление

    avatar
    Альфа


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-10

    Направление Empty Направление

    Сообщение  Альфа Вс Мар 10, 2013 9:52 pm

    Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 22 года, первое высшее образование уже есть-педагог-психолог. Хотелось бы уточнить информацию о поступлении. Я хотела бы получить специальность - врач-косметолог. Есть ли данное направление в Академии, либо колледже? Я, может, плохо искала, но не нашла. Просто курсы не дают врачебной квалификации! И если есть возможность получить такую специальность, какие экзамены нужно сдавать?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Направление Empty Re: Направление

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Мар 11, 2013 1:33 am

    Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы стать врачом косметологом, Вам необходимо получить второе высшее профессиональное медицинское образование по специальности "Лечебное дело" (очная форма, 6 лет, 83 500 рублей за год обучения). После получения диплома, Вам необходимо будет поступить в ординатуру по специальности "Дерматовенерология", обучение 1-2 года, более подробную информацию можно получить на факультете послевузовского и постдипломного образования). Вступительные испытания по химии, биологии и русскому языку (ЕГЭ или письменные экзамены в ЧелГМА).
    avatar
    Альфа


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-10

    Направление Empty Re: Направление

    Сообщение  Альфа Пн Мар 11, 2013 3:25 am

    Благодарю за ответ!
    avatar
    Альфа


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-10

    Направление Empty Re: Направление

    Сообщение  Альфа Пн Мар 11, 2013 3:37 am

    Подскажите, пожалуйста, как я уже писала, я по своему первому образованию педагог-психолог (закончила бакалавриат), могу ли я в магистратуру пойти на клинического психолога, т.е. пройти 2 года обучения? Либо мне нужно будет заново поступать и учиться 6 лет? и сколько будет для меня стоить обучение, так же 50 т.р. за семестр?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Направление Empty Re: Направление

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Мар 11, 2013 12:31 pm

    В нашей академии по специальности "Клиническая психология" ведется подготовка по программам специалитета (5,5 лет), т.е. выпускник получает диплом специалиста (а не бакалавра). Поэтому Вы, к сожалению, не сможете поступить в магистратуру по данной специальности в нашем вузе.Что касается стоимости обучения, то она немного повысилась - 60 200 руб за год.
    avatar
    Альфа


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-10

    Направление Empty Re: Направление

    Сообщение  Альфа Пн Мар 11, 2013 6:03 pm

    Благодарю!

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:20 am