ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    О нашей газете

    avatar
    r2d2


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-09

    О нашей газете  Empty О нашей газете

    Сообщение  r2d2 Вт Окт 23, 2012 10:54 pm

    Ув. Елена Владимировна
    Вышел очередной номер газеты За народное здоровье. И как всегда - скучный и неинтересный для студентов. Одни респекты администрации кругом. Им приятно читать, понимаю. но вроде как газета для всех.
    Давайте проведем эксперимент такой. Вы будете газету не раздавать, а продавать за символическую плату, рублей пять. Кому надо, тому будет не жалко такой суммы. А кому не надо - платить не будет. А потом посмотрим, сколько номеров останется лежать. Вы как думаете, сколько останется? Wink
    avatar
    Е.В. Горева


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-24

    О нашей газете  Empty Re: О нашей газете

    Сообщение  Е.В. Горева Ср Окт 24, 2012 7:29 pm

    Уважаемый коллега!
    К сожалению, не могу к Вам обратиться иначе, что для меня более естественно, так как знаю только ваш ник. Кроме того, считаю, что любые письма, а особенно критические, лучше подписывать полным именем.
    Нам, безусловно, интересно мнение каждого читателя, в том числе и ваше. Я всегда говорила и говорю, что жду читателей с предложениями и идеями. А если это будет еще и готовый материал - прекрасно! Жду вас в редакции, лучше предварительно позвонить (+7 351908 4370) или написать (электронный адрес указан в выходных данных газеты), чтобы вместе обсудить, как сделать нашу газету интересной именно для вас.
    С наилучшими пожеланиями, Е.В. Горева.
    avatar
    r2d2


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-09

    О нашей газете  Empty Re: О нашей газете

    Сообщение  r2d2 Чт Окт 25, 2012 1:47 am

    Е.В. Горева пишет:
    Я всегда говорила и говорю, что жду читателей с предложениями и идеями. А если это будет еще и готовый материал - прекрасно
    scratch Уж извините, но такое обычно не работает. Я же объясняю, что вам нужно мнение не одного человека, и не двух, и не трех. А всех, кого только возможно. Вроде это называется фокус-группа. Так вот ваша фокус-группа - это ВСЕ люди, имеющие отношение к академии. Я предлагаю вам самый простой способ оценить для начала популярность газеты. Допустим, что вы не согласитесь на такое (я не удивлюсь, разумеется). Тогда поступите проще - начните со студентов и загляните в соцсети (ну конечно же в ВК, народ как-то к ней прилип в основном) Все, о чем вам не рассказали бы тут ни под каким скополамином, там обсуждается широко и даже чересчур иногда широко. Даже и в открытых группах. Вот вам куча тем, которые людей реально волнуют. Просто ознакомьтесь, вот и все. Это раз. Повесьте почтовый ящик в теплом переходе. Пусть каждый желающий оставляет там свое мнение обо всем вокруг. Хочет подписываться - пусть подписывается. Не хочет - его дело, вы имеете право оставлять такие опусы без внимания. Все, что угодно, кроме кляуз, конечно. Это два. Съездите в ЧелГУ, например, или в ЮУрГУ, посмотрите их газеты. Это три. Понятно, что там свои журфаки есть, и народу вокруг газет толчется выше крыши. Ну и что?
    Ну а потом переходите к преподавателям и сотрудникам. Ну тут вы сами сообразите как поступить. Короче говоря, можно долго ждать, когда придут и принесут, и расскажут. Очень долго....
    avatar
    Е.В. Горева


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-24

    О нашей газете  Empty Re: О нашей газете

    Сообщение  Е.В. Горева Чт Окт 25, 2012 7:08 pm

    Уважаемый r2d2!
    Еще раз приглашаю вас в редакцию, хотелось бы познакомиться с вами.
    С уважением, Е. Горева.

      Текущее время Сб Июл 27, 2024 5:55 pm