ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Поступление по программе СПО

    avatar
    Елена Крохалева


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-09-26

    Поступление по программе СПО Empty Поступление по программе СПО

    Сообщение  Елена Крохалева Ср Сен 26, 2018 6:06 pm

    Добрый день. Планирую в 2019 году поступать на Лечебный факультет после окончания медицинского колледжа. Как я поняла, при поступлении есть два варианта: поступление по результатам ЕГЭ (если ЕГЭ по химии, биологии и русскому сдать после окончания колледжа) или на основании результатов внутренних экзаменов (по этим же предметам).
    1. Можно ли где-нибудь узнать перечень вопросов для внутренних экзаменов в 2019 году по предметам, необходимым для поступления на Лечебный факультет?
    2. Как оценивается результат внутреннего экзамена: по 100-бальной шкале как ЕГЭ или как-то по другому? Будет ли одинаковое количество баллов по результатам ЕГЭ и по результатам внутреннего экзамена считаться одинаковым результатом, или есть какой-то приоритет?
    3. Внутренний экзамен будет проходить после подачи документов в приемную комиссию или до?
    4. Можно ли подать документы одновременно и по результатам ЕГЭ и по внутреннему экзамену?
    Заранее спасибо за ответ.
    avatar
    Р.М. Багаутдинова


    Сообщения : 217
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2018-09-05

    Поступление по программе СПО Empty Re: Поступление по программе СПО

    Сообщение  Р.М. Багаутдинова Чт Сен 27, 2018 9:03 pm

    Добрый день! Программа внутренних испытаний размещена на официальном сайте Университета в разделе "Приемная комиссия, подраздел - абитуриенту".
    Внутренние испытания, проводимые Университетом самостоятельно составлены аналогично заданиям ЕГЭ, следовательно, оценка результатов внутренних испытаний осуществляется по 100-бальной системе.
    Внутренние испытания проводятся после подачи документов в ВУЗ (подача документов начинается 20 июня 2019 года для всех категорий граждан, срок окончания приема документов для иностранных граждан, а также лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и инвалидов, имеющих право сдавать внутренние испытания, будет выставлен на Сайте Университета).
    Вы имеете право представить в приемную комиссию результаты ЕГЭ за последние 4 года и результаты внутренних испытаний (комби-вариант), при этом, на момент подачи заявления Вы должны указать какой именно вариант считать действительным по тому или иному предмету. Например, по биологии - результаты ЕГЭ за 2019 год, а по химии- результаты внутреннего испытания. Оба варианта на один предмет указывать нельзя.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:48 am