ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Абитуриенты- иностранные граждане

    avatar
    Людмила Плотникова


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-07-15

    Абитуриенты- иностранные граждане Empty Абитуриенты- иностранные граждане

    Сообщение  Людмила Плотникова Ср Июл 06, 2016 3:04 am

    Добрый вечер, отслеживая нынешнюю приемную кампанию и, сравнивая ее с прошлогодней, заметила не бывало большое количество абитуриентов из Казахстана, понимаю, что они будут сдавать экзамены.Нынешние результаты ЕГЭ-2016 по биологи и химии в нашем 74 регионе показали, что столичные чиновники сделали все, чтобы результаты регионов  не превышали столичные, а это значит варианты КИМов были не равноценные по сложности, при помощи понижающего коэффициента , который имеется для каждого региона, результаты были понижены, редко, кто получил результат по биологии больше, чем 80-85, по химии- 80. Одним словом, дети, положившие для подготовки к ЕГЭ 2-3 года упорного труда, в основном получили суммы от 240 до 250.Теперь вернемся к абитуриентам - иностранцам, подвергнутся ли они такой же жесткой проверке знаний, как подверглись наши дети( биология в основном была за пределами общеобразовательных программ), в правилах приема записано, что проверка их знаний проводится в форме теста, а ЕГЭ-2016 включал не только тестовую часть.Меня берут сомнения, что дети 74 региона со своими суммами баллов в 240-250 уступят свои места иностранцам ( количество поданных заявлений от них просто поражает!) Имеет ли российский университет ограничения в количестве  приема иностранных граждан?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Абитуриенты- иностранные граждане Empty Re: Абитуриенты- иностранные граждане

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Июл 06, 2016 6:15 pm

    Уважаемая Людмила! Традиционно в ЮУГМУ подают заявления для участия в конкурсе жители всех регионов России, а также граждане иностранных государств (Республик Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Армения и др.) - всего около 3000 физических лиц (более 5000 заявлений). В разные годы в университет подают заявления 100-200 иностранных граждан. В этом году для участия в конкурсе зарегистрировано 105 иностранцев, что на 50% меньше, чем в 2015 году. В соответствии с Порядком приема, граждане иностранного государства имеют право выбрать форму вступительного испытания: ЕГЭ или вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно. Как правило, 90% иностранцев выбирают внутренние вступительные экзамены. Что касается сложности экзаменационных материалов: задания разрабатываются экзаменационными комиссиями, которые назначаются председателем приемной комиссии (ректором университета) из числа высоко квалифицированных преподавателей вузов г. Челябинска, школ и лицеев города, многие из членов комиссий являются экспертами ЕГЭ Челябинской области. Содержание экзаменационных заданий полностью соответствует федеральному образовательному стандарту среднего общего образования. Никаких "понижающих коэффициентов" не существует. Структура и формат экзаменационных заданий соответствует КИМам ЕГЭ. Ограничений по приему иностранных граждан нет, они участвуют в конкурсе наравне с гражданами РФ.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:30 pm