ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 3

    Поступление в колледж

    avatar
    anna__


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-11

    Поступление в колледж  Empty Поступление в колледж

    Сообщение  anna__ Пн Апр 11, 2016 12:38 am

    Здравствуйте! Хочу поступать в Ваш медицинский колледж. Когда считают средний балл в дипломе учитывают все оценки? И ещё если я буду поступать на платной основе (на бюджет уже не поступлю т.к. у меня уже есть одно среднее профессиональное образование) , а я являюсь инвалидом 3 группы с детства мне будут какие-то льготы при выделении мест в общежитии? (боюсь, что останусь без места в общежитии). И если я на инвалидности я должна буду приносить заключения ещё каких-то врачей, помимо тех, что указаны у вас на сайте? Буду благодарна за ответ
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление в колледж  Empty Re: Поступление в колледж

    Сообщение  А.А. Федосов Вт Апр 12, 2016 1:50 am

    Уважаемая Анна! Из диплома мы выберем только общеобразовательные дисциплины, по которым и рассчитаем средней балл. Студенты колледжа обеспечены общежитием на 100%. Инвалиды, поступающие в колледж, не пользуются никакими льготами (это особенность федерального порядка приёма). Поступающие в университет для получения высшего образования участвуют в конкурсе на бюджетные места, выделенные по квоте для сирот, инвалидов 1, 2 групп и инвалидов с детства. Медсправку можете оформлять в соответствии с перечнем, размещённом на сайте.
    avatar
    Ольга Каткова


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-13

    Поступление в колледж  Empty Re: Поступление в колледж

    Сообщение  Ольга Каткова Ср Апр 13, 2016 2:05 am

    Здравствуйте, перечислите пожалуйста какие именно дисциплины относят к общеобразовательным?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление в колледж  Empty Re: Поступление в колледж

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Апр 13, 2016 1:44 pm

    Уважаемая Ольга! Общеобразовательные дисциплины - это те предметы, которые изучают в школе при получении среднего общего образования. Как правило это такие дисциплины: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, технология, физическая культура.

      Текущее время Пн Май 13, 2024 11:04 pm