ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    велосипеды

    avatar
    Крошка Енот


    Сообщения : 1
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-09-10

    велосипеды Empty велосипеды

    Сообщение  Крошка Енот Пн Сен 10, 2012 9:33 pm

    И снова о наших двухколесных друзьях.
    Велосипедный спорт становится очень популярным в студенческой сфере, наши студенты - не исключение.
    Мы благодарим администрацию академии за то что она не осталась в стороне и пошла нам на встречу, установив велопарковки. Огромное вам спасибо!

    Теперь хочется решить следующую проблему.
    Некоторые студенты (в частности и проживающие в общежитиях тоже) приобретают собственные велосипеды для поездок по городу или отдыха и спорта, в результате чего возникает вопрос о месте их хранения.

    Если во втором, третьем и пятом общежитиях это не представляет особой сложности - кто-то хранит велосипед в своей комнате, а кто-то в специально выделенном помещении, то в общ. №4 она остаётся. Выделенное помещение (бойлерная) крайне не подходит для этого: в помещении ОЧЕНЬ ТЕПЛО И ВЛАЖНО, даже в теплую летнюю погоду из двери идет пар! В таких условиях многие компоненты велосипеда очень быстро выходят из строя.

    При этом на многих этажах есть по две свободных учебных комнаты, которые уже давно не используются по своему назначению - часть который год пустует, а часть завалена кроватями, остатками стульев/тумбочек или еще каким нибудь мусором. К тому-же во время последнего заселения студентов невостребованных кроватей почти не осталось, поэтому там хранится в основном пыль.
    При грамотном подходе можно эффективно использовать эти площади для полезных дел.

    Ответ в стиле "не покупайте тогда, это ваши проблемы" пожалуйста не приводите, поскольку это неподходящий выход из ситуации. В ином случае - прошу указать ссылку на обоснование запрета хранения велосипеда в общежитии.

    Надеюсь вопрос не останется без внимания. Спасибо.
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    велосипеды Empty Re: велосипеды

    Сообщение  daria_zvereva Вт Окт 23, 2012 9:42 am

    В настоящее время для хранения велосипедов выделены места под лестничной клеткой. Однако в четвертом общежитии, например, там хранится всего лишь два велосипеда.
    Жертвовать комнатами для самоподготовки администрация не будет, ведь они были организованы также по просьбам студентов. В ходе выездной проверки было установлено, что в комнатах самоподготовки чисто, работают лампы индивидуального освещения, имеется проблема с оснащением мебелью. Вся мебель, подлежащая списанию, выставлена в пристрой.
    Предлагаю вернуть к рассмотрению данного вопроса в весенний период, когда количество велотранспорта увеличится.
    Проректор по воспитательной работе доцент Е.Ю. Ванин

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:18 am