ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 3

    поступить в колледж

    avatar
    Galina1210


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-20

    поступить в колледж Empty поступить в колледж

    Сообщение  Galina1210 Сб Июн 20, 2015 1:23 pm

    Здравствуйте. Мой сын мечтает учится в Вашем  Мед.Университете, но пока только закончили 9 классов и он раздумывает как ему поступить, то ли остаться в школе и потом поступать но боится что не пройдет по баллам. Или все же уйти в мед колледж? От куда лучше поступить к вам в университет из школы или мед. колледжа? И есть ли у вас Мед колледж при ВУЗе? Если есть то как поступить в мед колледж при Университете? Какие требования при поступлении в мед. колледж? Благодарю за уделенное время. С уважением Галина.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    поступить в колледж Empty Re: поступить в колледж

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Июн 22, 2015 11:33 am

    Уважаемая Галина! Медицинский колледж как структурное подразделение ЮУГМУ проводит прием только на базе среднего общего образования, т.е. после 11 класса. Конкурсное зачисление - по среднему баллу аттестата, т.е. без результатов ЕГЭ. Профессиональная ориентация ребенка - это очень важный компонент воспитания. Давать советы со стороны сложно. В какой профессии видит себя Ваш сын? Фельдшер, медбрат? Или медицинский лабораторный техник? Тогда ему в медицинский колледж (если в ЮУГМУ, то только после 11 класса; если не настроен идти в 10 класс - искать колледж, ведущий прием на базе 9 классов). Если ребенок хочет стать врачом, получив высшее медицинское образование, а Вы его в этом поддерживаете, то ему в 10-11 класс. Что касается тревоги, связанной со сдачей ЕГЭ... У Вашего сына впереди 2 года, в течение которых он может подготовиться к экзаменам по предметам вступительных испытаний. Если Вы проживаете в Челябинске или области, приглашаю на факультет довузовской подготовки ЮУГМУ. Опытные преподаватели за 2 года помогут качественно подготовиться к ЕГЭ.
    avatar
    Eduard Khaertdinov


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-27

    поступить в колледж Empty Re: поступить в колледж

    Сообщение  Eduard Khaertdinov Ср Июл 01, 2015 3:06 pm

    Добрый день!!После окончания мед.колледжа поступление в университет снова на первый курс и по общему списку?Льгот никаких нет. это правда?Заранее спасибо!!!
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    поступить в колледж Empty Re: поступить в колледж

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Июл 01, 2015 4:46 pm

    Освоение нового уровня образования начинается всегда с 1 курса и не зависит от предшествующего уровня образования. Абитуриенты, поступающие в университет для получения высшего образования могут выбирать форму проведения вступительных испытаний (ЕГЭ или экзамены, проводимые в вузе).

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:11 pm