ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    План учебных занятий

    avatar
    Olgak


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-03-12

    План учебных занятий Empty План учебных занятий

    Сообщение  Olgak Пн Мар 12, 2012 3:55 pm

    Добрый день. Являюсь выпускницей лечебного факультета 2009 года. Для продолжения обучения в другом ВУЗе мне нужен план учебных занятий по всем кафедрам за все 6 курсов, так как необходима сверка программы для перезачета некоторых дисциплин. По данному вопросу обращалась в секретариат лечебного факультета, откуда была направлена в учебный отдел. В учебном отделе было отказано в получении плана категорически. Отказ мотивирован тем, что план является интеллектуальной собственностью академии, я не имею права его получить; а также, в связи с аттестацией, свободного времени для решения моих личных проблем нет. Поясните пожалуйста, действительно ли, являясь выпускником данного ВУЗа и получая программу уже проведенных занятий, я нарушаю авторские права? И как решить данную проблему? Заранее спасибо за ответ.
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    План учебных занятий Empty Re: План учебных занятий

    Сообщение  daria_zvereva Пт Мар 16, 2012 7:55 pm

    Добрый день!
    На Ваш вопрос отвечает начальник учебного отдела Л.Ю. Мещерякова.
    Каждый выпускник любого вуза РФ, в том числе и ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России, по завершении обучения получает диплом специалиста и приложение к диплому, в котором перечислены все дисциплины, производственные практики, элективные курсы с указанием полного объема изученных дисциплин в часах и неделях (производственная практика) и итоговых оценок за весь период обучения.
    Для продолжения обучения или получения второго высшего образования в Российской Федерации, а также для перезачета отдельных дисциплин в вуз достаточно предъявить один документ — приложение к диплому ВПО.

      Текущее время Сб Апр 20, 2024 3:09 am