ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    как быть?

    avatar
    LightLife


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-07-28

    как быть?  Empty как быть?

    Сообщение  LightLife Чт Фев 09, 2017 12:15 am

    Здравствуйте. Небольшая предыстория. После окончания 11 классов обучения в школе, я планировал поступить в ЮУГМУ. Мне не удалось. Не останавливаясь на достижении своей цели я поступил в медицинский колледж ЮУГМУ. Но к сожалению (или к счастью) меня забрали в армию для прохождения срочной службы. После армии я забрал документы из колледжа, пользуясь советами третьих лиц, якобы у меня должны быть льготы при поступлении ( при наличии военного билета). Сейчас я в этом сильно сомневаюсь. Результаты ЕГЭ у меня не удовлетворительные (по-этому я и не смог поступить с самого начала). Сейчас на календаре уже 8 февраля, подать документы на пересдачу егэ я уже не успел. А теперь сам вопрос: действительно ли у меня могут быть льготы? если нет, то как лучше быть? ждать зачисления 2018 года и только тогда, пересдав ЕГЭ? буду очень благодарен за Ваш совет, так как я немного запутался.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    как быть?  Empty Re: как быть?

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Фев 15, 2017 3:09 am

    Уважаемый абитуриент! На самом деле, граждане РФ, имеющие среднее общее образование, могут поступать в вуз для получения высшего образования только по результатам ЕГЭ. Регистрация на сдачу (пересдачу) ЕГЭ проходит до 1 февраля. В Вашем случае возможны 2 варианта: 1) восстановиться в медколледж, получить среднее профессиональное образования; поступать в ЮУГМУ по результатам внутренних вступительных испытаний; 2) в сентябре поступить на факультет довузовской подготовки, пройти подготовительные курсы, зарегистрироваться до 1 февраля 2018 года на сдачу ЕГЭ и участвовать в приёмной кампании 2018 года.
    О льготах: наличие рекомендации от командира Вы можете воспользоваться преимущественным правом при зачислении при прочих равных условиях ( одинаковые баллы ЕГЭ у нескольких претендентов на последнее место).

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:58 pm