ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


    Согласие на зачисление

    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Вс Июл 03, 2016 1:44 am

    При подаче оригиналов документов мне ничего не говорили об заявлении на зачисление. Когда мне надо его писать? До 26 июля или после?
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  А.А. Федосов в Вс Июл 03, 2016 10:54 pm

    Уважаемая Анастасия! При подаче документов в вуз абитуриент заверяет своей подписью факт ознакомления с Правилами приема, а также с датами представления оригинала документа об образовании и заявления о согласии на зачисление. В соответствии с поданным заявлением, Вы можете принять участие в конкурсе на специальность Лечебное дело и Педиатрия. Зачисление по итогам конкурсного отбора возможно только на ту специальность, на которую Вы подадите заявление о согласии на зачисление в сроки, установленные Правилами приема. Внести изменения в ранее проданное заявление (добавить ещё одну специальность - Стоматология) возможно до 26 июля при личном визите в приёмную комиссию с паспортом и распиской.
    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Пн Июл 04, 2016 12:14 am

    Я подписывала только заявление. Но там ничего не было сказано об этом согласии. Я сразу подала оригиналы документов. То есть мне надо ехать и подписывать заново?
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  А.А. Федосов в Пн Июл 04, 2016 5:11 pm

    В соответствии с пунктом 60 Правил приема "В заявлении фиксируются с заверением личной подписью поступающего следующие факты:
    60.1. ознакомление поступающего (в том числе через информационные системы общего пользования): с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложением);
    с копией свидетельства о государственной аккредитации (с приложением) или с информацией об отсутствии указанного свидетельства;
    с информацией о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах;
    с датами завершения приема заявлений о согласии на зачисление;

    113.Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг –оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии
    приемной комиссией (подкомиссией по приему поступающих в состав студентов) (далее – заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца не требуется, если он был представлен в Университет ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление) и на момент подачи заявления о согласии на зачисление находится в личном деле поступающего. В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого
    поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в Университет один или несколько раз (с учетом положений, установленных настоящими Правилами приема). Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в Университет не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление.
    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Пн Июл 04, 2016 5:18 pm

    Если мне проходных баллов на бюджет хватит и на педиатрию, и на лечебное дело, то я смогу выбрать куда пойти?
    Я съездила подала заявление-согласие на зачисление. Мне указали в нем только лечебное дело. А если по баллам я не пройду на лечебное, а пройду на педиатрию. У меня это заявление недействительно будет? (в приемной мне сказали, что это согласие автоматически перейдет с лечебного на педиатрию.Это так?)
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  А.А. Федосов в Пн Июл 04, 2016 5:44 pm

    Уважаемые абитуриенты! Заявление о согласии на зачисление Вы подаете на ту специальность, которая для вас является приоритетной. Рекомендую учитывать также вероятность зачисления на выбранную специальность, которую Вы определяете самостоятельно, внимательно изучая списки поступающих. Если на I этапе зачисления Вы не прошли по конкурсу на ту специальность, которую указали в заявлении на согласие, то до 6 августа у Вас будет возможность написать второе согласие на другую специальность и участвовать в конкурсе на оставшиеся после первого зачисления места. "Автоматически" согласие на зачисление не меняется.
    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Пн Июл 04, 2016 5:55 pm

    То есть, если я в первую волну не прошла на лечебное дело, на которое у меня есть согласие, но прошла на педиатрию, меня не зачислят на педиатрию, т.к. у меня на него согласия нет?
    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Пн Июл 04, 2016 6:06 pm

    У меня уже написано согласие на зачисление на лечебное дело, если вдруг я увижу, что я не попадаю на бюджет на лечебное, могу ли я переписать до 26 июля согласие на педиатрию? Извините за столько вопросов, просто недопонимание по поводу согласия на зачисление.
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  А.А. Федосов в Пн Июл 04, 2016 6:17 pm

    Согласие на зачисление можно отозвать как до 26 июля, так и до 1.08. или до 6.08. Обращаю Ваше внимание на то, что подавать согласие на зачисление на бюджетные места можно только 2 раза (один Вы уже использовали).
    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Пн Июл 04, 2016 6:46 pm

    А на коммерцию тоже нужны эти согласия? Если я не поступаю на бюджет по баллам, могу я поступить на коммерцию (в заявлении у меня указаны и лечебное дело, и педиатр места с оплатой обучения). Или мне на коммерцию тоже нужно согласие?
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  А.А. Федосов в Пн Июл 04, 2016 10:14 pm

    Да, для зачисления на места с оплатой необходимо наличие заявления о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании.
    avatar
    Анастасия18

    Сообщения : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-03

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Анастасия18 в Пн Июл 04, 2016 11:41 pm

    И последний вопрос:если я использовала 2 раза согласие на зачисление на бюджет,то могу ли после этого написать согласие на коммерцию.Или эти 2 возможных раза относятся и к бюджету и к коммерции?
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  А.А. Федосов в Вт Июл 05, 2016 12:56 pm

    2 раза - это на бюджетные места. На места с оплатой ограничений по количеству заявлений о согласии на зачисление не установлено.

    Спонсируемый контент

    Согласие на зачисление Empty Re: Согласие на зачисление

    Сообщение  Спонсируемый контент


      Текущее время Вс Авг 09, 2020 9:04 am