ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


    Поступление по квоте

    avatar
    ВалеевП

    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-06-16

    Поступление по квоте Empty Поступление по квоте

    Сообщение  ВалеевП в Чт Июн 16, 2016 1:43 pm

    Здравствуйте, Алексей Анатольевич.

    Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: лица, поступающие по квоте (лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) могут подать документы на несколько факультетов в несколько ВУЗов? И могут ли они предоставить копии документов, подтверждающих статус?

    Я имею в виду пункт 48 "Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования...":
    "48. Поступающий использует каждое из следующих особых прав при поступлении на обучение по программам  бакалавриата или программам специалитета за счет бюджетных ассигнований только в одну организацию высшего образования только на одну образовательную программу по выбору поступающего (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих соответствующее особое право):
    48.1. указанное в пункте 28 настоящих Правил приема право на прием без вступительных испытаний;
    48.2. указанное в пункте 29 настоящих Правил приема право на прием в пределах особой квоты."

    Или имеется в виду, что абитуриент может подать документы в несколько ВУЗ-ов, но зачислиться (учиться\"использовать особое право") только на одной специальности одного ВУЗ-а?

    С уважением, Павел.
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление по квоте Empty Re: Поступление по квоте

    Сообщение  А.А. Федосов в Чт Июн 16, 2016 7:07 pm

    Уважаемый Павел! Лица, поступающие на места в рамках квоты особого права, могут подать документы только в один вуз и на одну специальность. Участвовать в конкурсе такие абитуриенты могут на 3 специальности в 5 вузах, но на общих основаниях. Поступающие по квоте особого права предоставляют оригинал документа об образовании и согласие на зачисление на одну специальность в одном вузе, а при поступлении на другие специальности в этом вузе или в 4 других - поступающий может предоставлять копии документа об образовании и участвовать в конкурсе только на общие места. Документы, подтверждающие льготы, предоставляются в копиях.
    avatar
    ВалеевП

    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-06-16

    Поступление по квоте Empty Re: Поступление по квоте

    Сообщение  ВалеевП в Чт Июн 16, 2016 7:52 pm

    Алексей Анатольевич, я правильно понимаю, что в таком случае невозможно подать документы на целевое обучение и обучение по квоте особого права? Ведь и там и там необходимы оригинал документа об образовании.

    Также, насколько я понял "Поступающие по квоте особого права предоставляют ... согласие на зачисление на одну специальность в одном вузе" это, можно сказать, согласие на поступление до того, как ты узнаешь прошел ли ты по конкурсу в пределах квоты? Т.е. я заранее согласен даже не зная поступил ли я?
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление по квоте Empty Re: Поступление по квоте

    Сообщение  А.А. Федосов в Чт Июн 16, 2016 9:27 pm

    Вы правильно все поняли. Выбираете либо квоту особого права, либо целевую квоту. Согласие на зачисление пишется до зачисления. В случае непоступления по квоте у вас сохраняется право участвовать в общем конкурсе (согласие на зачисление на бюджетные места можно подавать 2 раза).
    avatar
    АллаБух

    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-07-13

    Поступление по квоте Empty Могут ли отказать

    Сообщение  АллаБух в Ср Июл 13, 2016 5:20 pm

    Добрый день.

    Скажите пожалуйста, могут ли отказать в зачислении по квоте (дети-инвалиды), если выделенных мест по квоте достаточно - больше чем подано документов??  Баллы по ЕГЭ хорошие - больше минимально допустимых принятых институтом. Противопоказаний по здоровью нет.

    Буду благодарна за ответ.

    С уважением мама абитуриента.
    avatar
    А.А. Федосов

    Сообщения : 1129
    Репутация : 93
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление по квоте Empty Re: Поступление по квоте

    Сообщение  А.А. Федосов в Пт Июл 15, 2016 11:49 am

    Если количество поданных заявлений от абитуриентов, имеющих особое право, не будет превышать количество выделенных мест по квоте, то все они будут зачислены.

    Спонсируемый контент

    Поступление по квоте Empty Re: Поступление по квоте

    Сообщение  Спонсируемый контент


      Текущее время Сб Авг 15, 2020 1:52 am