ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    зачисление по приоритетам и согласие на зачиление

    avatar
    ИринаG


    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-16

    зачисление по приоритетам и согласие на зачиление Empty зачисление по приоритетам и согласие на зачиление

    Сообщение  ИринаG Ср Июн 15, 2016 5:13 pm

    Здравствуйте! Будем подавать оригиналы в Ваш ВУЗ. Прочитав правила поступления, возникло недопонимание некоторых моментов, на которые прошу Вас внести ясность для нас:
    Вопрос 1. В заявлении на поступление хотим указать приоритетность поступления таким образом: 1-леч.дело, 2-педиатрия. Чтобы попасть в первую волну будут рассматривать баллы по 1 приоритету и, допустим, не проходит ребенок, но и в то же время не попадает и по 2 приоритету, т.к. набраны места на 80% из тех, кто указал приоритетом 1 -педиатрию. Получается ребенок не попадает ни там, ни там. Хотя если бы указали приоритетом 1 педиатрию, то точно бы зачислили. Возможна ли такая ситуация?
    Вопрос 2. Необходимо подать согласие на зачисление на одну специальность, но мы же не знаем, на какой из факультетов поступит ребенок, как же тогда быть?
    Заранее благодарна за ответ.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    зачисление по приоритетам и согласие на зачиление Empty Re: зачисление по приоритетам и согласие на зачиление

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Июн 16, 2016 1:22 am

    Уважаемая Ирина! Зачисление в этом году будет проводиться не по приоритетам, указанным в заявлении. Абитуриент рассматривается только на той специальности, на которую он подал заявление о согласии на зачисление. Как определить: на какую специальность наиболее высока вероятность быть зачисленным? Внимательно изучать списки поступающих, смотреть их баллы, наличие согласий на зачисление.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:51 pm