ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 4

    Ординатура

    avatar
    tb-design


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-23

    Ординатура Empty Ординатура

    Сообщение  tb-design Пн Апр 23, 2012 1:15 am

    Здравствуйте! Я студентка 5 курса, интересует вопрос, связанный с ординатурой, интернатурой.
    Я хочу пойти в ординатуру по специальности "ультразвуковая диагностика". Но на сайте Мед Академии прочитала, что в ординатуру можно поступить или имея средний балл 4,95 - 5,00 (чего у меня, к сожалению, нет), или пройдя сначала интернатуру. Значит ли это, что мне придется сначала пройти интернатуру по любой специальности, а только потом приступить к "Ультразвуковой диагностике"?? Или все-таки можно попасть в ординатуру, пусть даже на платной основе?? И если возможно, то какова стоимость обучения?

    И еще что касается ординатуры по специальности "Ультразвуковая диагностика", это относится к кафедре Онкологии, лучевой диагностике и лучевой терапии? На сайте по этой кафедре никаких данных нет. Остается только ловить кого-то из преподавателей и все узнавать. Заранее благодарна за ответ)
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Ординатура Empty Re: Ординатура

    Сообщение  daria_zvereva Вс Май 13, 2012 3:26 am

    Как сообщил проректор по послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию профессор С.В. Яйцев, ординатура по специальности "ультразвуковая диагностика" возможна на кафедре онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии без прохождения интернатуры, скорее всего, на платной основе.


    Последний раз редактировалось: daria_zvereva (Пн Сен 09, 2013 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Kate
    Kate


    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Ординатура Empty Re: Ординатура

    Сообщение  Kate Ср Сен 04, 2013 8:59 pm

    какова стипендия у ординаторов в этом году?
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Ординатура Empty Стипендия ординаторов

    Сообщение  daria_zvereva Пт Сен 06, 2013 5:42 pm

    Уважаемая Kate!
    Как сообщила главный бухгалтер Р. Х. Васильченкова, стипедия ординаторов составляет 7 200 рублей (как и в прошлом году).
    avatar
    васяна


    Сообщения : 29
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-27

    Ординатура Empty Re: Ординатура

    Сообщение  васяна Пн Сен 09, 2013 9:08 pm

    Страница не найдена на сайте.Стоимость обучения можно посмотреть на странице планово-финансового отдела в разделе "Новости": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Ординатура Empty Стоимость обучения

    Сообщение  daria_zvereva Пн Сен 09, 2013 10:27 pm

    Уважаемая Васяна!
    Информация на сайте обновилась. Стоимость обучения можно посмотреть здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    (Университет/ Управление финансовой и экономической деятельности/ Планово-финансовый отдел/Платные образовательные услуги).
    Модератор
    avatar
    васяна


    Сообщения : 29
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-27

    Ординатура Empty Re: Ординатура

    Сообщение  васяна Вт Сен 10, 2013 3:02 pm

    Спасибо!

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 10:00 am