ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Поступление для детей-сирот.

    avatar
    Юлия Гусева


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-19

    Поступление для детей-сирот. Empty Поступление для детей-сирот.

    Сообщение  Юлия Гусева Чт Фев 19, 2015 2:59 am

    Здравствуйте. Я сирота, в этом году готовлюсь к поступлению в ЮУГМУ. Скажите, какое общее минимальное количество баллов нужно набрать для успешного поступления на лечебный и стоматологический факультеты? Заранее спасибо!)
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Поступление для детей-сирот. Empty Re: Поступление для детей-сирот.

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Фев 25, 2015 12:09 pm

    Уважаемая Юлия Гусева!
    Минимальное количество баллов ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение общеобразовательных вступительных испытаний, входящих в перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам специалитета по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и "Стоматология" для лиц, поступающих на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц в 2015 году: химия – не менее 40 баллов; биология – не менее 38 баллов; русский язык – не менее 38 баллов.
    Это означает, что набрав выше указанные минимальные баллы, Вы сможете участвовать в конкурсе на бюджетные места в рамках выделенной квоты для сирот и инвалидов. Обращаю ваше внимание на то, что представление минимальных баллов не всегда означает "успешное поступление", так как квота приема лиц, имеющих особые права при поступлении, на специальность "Лечебное дело" - 27, а на специальность "Стоматология" - 2. Если количество "льготников", поступающих на эти специальности в 2015 году будет больше количества выделенных мест, то будет проведен конкурс внутри каждой конкурсной группы.
    avatar
    Юлия Гусева


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-02-19

    Поступление для детей-сирот. Empty Re: Поступление для детей-сирот.

    Сообщение  Юлия Гусева Ср Фев 25, 2015 3:40 pm

    Огромное спасибо за пояснение.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:58 am