ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Декабрьское сочинение

    avatar
    Eka


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-10-15

    Декабрьское сочинение Empty Декабрьское сочинение

    Сообщение  Eka Ср Окт 15, 2014 1:50 pm

    Здравствуйте! Будут ли учитываться те гипотетические десять баллов, полученные за сочинение? Будут ли они проверяться в ВУЗе?
    Спасибо!
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Декабрьское сочинение Empty Re: Декабрьское сочинение

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Окт 15, 2014 3:35 pm


    В соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета в государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2015/16 учебный год, утвержденными решение ученого Совета Университета от 26.09.2014 г. и введенными в действие приказом ректора от 29.09.2014 г. № 148, в качестве индивидуального достижения, за которое Университет начисляет баллы, будет учитываться выставленная Университетом оценка за итоговое сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования (в случае представления поступающим указанного сочинения) – поступающему начисляется до 5 баллов.
    Вместе с тем, Минобрнауки России подготовило проект изменений в порядок приема в вузы, в котором вузам будет дано право самим решать - учитывать или нет сочинение при поступление. В случае подписания приказа о внесении таких изменений, возможно, что ученый Совет Университета рассмотрит внесение поправок в утвержденные ранее Правила приема.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 5:57 pm