ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    приоритет при поступлении

    avatar
    yfcn.[f


    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-03-21

    приоритет при поступлении Empty приоритет при поступлении

    Сообщение  yfcn.[f Пн Июл 14, 2014 11:06 pm

    Здравствуйте.Не могли бы вы подсказать: в выделенные 260 б.м. на лечебный факультет сперва будут зачисляться те,у которых этот факультет стоит на 1 месте?т.е. если 2 человека претендуют на последнее место,то возьмут того,у кого стоит 1 приоритет?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    приоритет при поступлении Empty Re: приоритет при поступлении

    Сообщение  А.А. Федосов Вт Июл 15, 2014 12:28 pm

    Конкурсные списки поступающих по результатам вступительных испытаний (результатам ЕГЭ или результатам письменных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно) ранжируются следующим образом:

    - по убыванию суммы конкурсных баллов;

    - при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию количества баллов, набранных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной Университетом*;

    - при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

    *Для ранжирования конкурсных списков Университет устанавливает следующую приоритетность вступительных испытаний:
    При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих на специальности «31.05.01 Лечебное дело», «31.05.02 Педиатрия», «31.05.03 Стоматология», «32.05.01 Медико-профилактическое дело», «33.05.01 Фармация» ранжируются по убыванию количества баллов по профильному общеобразовательному предмету (по химии).

    При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по химии – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по биологии.

    При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по химии и по биологии – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по русскому языку.

    При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих на специальность «37.05.01 Клиническая психология» ранжируются по убыванию количества баллов по профильному общеобразовательному предмету (по биологии).

    При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по биологии – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по русскому языку.

    При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по биологии и по русскому языку – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по математике.

    При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих на направление подготовки «39.03.02 Социальная работа» ранжируются по убыванию количества баллов по профильному общеобразовательному предмету (по истории).

    При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по истории – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по обществознанию.

    При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по истории и по обществознанию – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по русскому языку.

    Зачисление проводится в направлении от начала к концу списка поступающих.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:14 pm