ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


+7
Ame
Абитуриент74
Абитурент 2000
ksenid
gleba
А.А. Федосов
Денис Лукманов
Участников: 11

    Возникли вопросы

    avatar
    Денис Лукманов


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-06-22

    Возникли вопросы Empty Возникли вопросы

    Сообщение  Денис Лукманов Ср Июл 31, 2013 11:35 pm

    Доброго времени суток!
    1. А можно где-нибудь увидеть рейтинги поступающих в медицинский колледж? (Просто нигде не нашел).
    2. В одном месте прочитал, что будет список абитуриентов, которые поступили на платной основе в колледж, в другом месте читаю,        что на этот год только бюджет. Так как все-таки будет?
    3. Почему списки "платников" будут так поздно? (Мед. ВУЗ)
    4. Если я закончу колледж, то мне придется сдавать ЕГЭ заново, чтобы поступить в ВУЗ?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Авг 01, 2013 3:45 am

    Уважаемый Денис Лукманов! Список рекомендованных к зачислению в Медколледж будет опубликован после 20 августа. Рекомендованных к зачислению на коммерцию в университет мы опубликуем 5 августа, и этот список будет обновляться до 14 августа. После окончания колледжа Вы можете поступать в вуз как по результатам ЕГЭ, так и по письменным внутренним экзаменам университета (правила приема могут измениться).
    avatar
    gleba


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-01

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  gleba Чт Авг 01, 2013 7:26 pm

    Здраствуйте хотел бы узнать , у меня 209 баллов на бюджет врятли поступлю на лечебное дело , но меня
    интересует смогу ли я поступить на комерцию на лечебное дело или стомат , у меня оригиналы у вас но я
    боюсь не поступить к вам и остаться с носом но я поступил в другой а там оригиналы нужно предоставить до
    4 августа , подскажи что делать . Заранние спасибо
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Авг 01, 2013 9:59 pm

    Прогнозировать проходной балл на коммерцию до зачисления на бюджетные места сложно. В Вашем случае, наверное, будет правильным забрать у нас оригинал аттестата, представить его в тот вуз, который рекомендует к зачислению. А у нас оставить копии. Если Вы будете рекомендованы у нас к зачислению на коммерцию, то Вы сможете забрать аттестат из другого вуза и представить его в нашу комиссию.
    avatar
    gleba


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-01

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  gleba Пт Авг 02, 2013 4:51 pm

    А когда зачисление бюджета ? Разве не 30 было ?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Пт Авг 02, 2013 6:35 pm

    Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам подготовки специалиста и программам бакалавриата осуществляется в следующие сроки:

    30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

    - приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, лиц, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

    - утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) с учетом оставшегося количества мест в рамках контрольных цифр приема (В ОПУБЛИКОВАННЫХ СПИСКАХ - ЭТО АБИТУРИЕНТЫ НАД ПРОВЕДЕННОЙ ЧЕРТОЙ);

    4 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенными в списки лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) при приеме на места в рамках контрольных цифр приема;

    Абитуриенты, рекомендованные к зачислению, должны в срок до 4 августа предоставить в приемную комиссию оригиналы документов об образовании (оригиналы принимаются с 31 июля по 3 августа с 10.00 до 15.00; 4 августа с 10.00 до 12.00 в каб. № 100 теплого перехода 2-го учебного корпуса, ул. Воровского, 64).

    Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные настоящим пунктом сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

    5 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц из списка рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема.

    При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:

    5 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии:

    - пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) с учетом оставшегося количества мест в рамках контрольных цифр приема и (или) мест в рамках контрольных цифр приема, освободившихся в результате возврата документов абитуриентам, отказавшимся от зачисления;

    - пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) на места по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);

    9 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема;

    10 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

    Зачисление лиц для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по договорам с оплатой стоимости обучения осуществляется в следующие сроки:

    14 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места с оплатой стоимости обучения;

    15 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места с оплатой стоимости обучения и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

    При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление лиц для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по договорам с оплатой стоимости обучения осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:

    15 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) на места по договорам с оплатой стоимости обучения;

    17 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места на места с оплатой стоимости обучения;

    19 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места с оплатой стоимости обучения и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.
    avatar
    ksenid


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-16

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  ksenid Сб Авг 03, 2013 4:44 pm

    Здравствуйте. Хотела уточнить. Отправляла документы по почте на клиническую психологию. К сожалению по ошибке указала, бюджет, хотя нужно было указать коммерцию. Из за этого документы приняты не были. Еще к сожалению их проверяли целую неделю. Повторно отправила так же почтой 1 классом, но не успела на 1 день и в списки естественно не попала. По результатам ЕГЭ у меня 193 балла, и их судя по списку на клиническую психологию более чем достаточно. Сейчас интересует вопрос, если на 70 коммерческих мест к концу конкурса не наберется достаточное количество желающих, будет возможность подать мне документы?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Сб Авг 03, 2013 5:28 pm

    К сожалению нет. Базы данных закрыты для внесения в них информации. Можете подать документы в наш Медицинский колледж до 25 августа.
    avatar
    ksenid


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-07-16

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  ksenid Сб Авг 03, 2013 5:48 pm

    Только что прочитала 65 пункт 8 главы правил приема граждан на 2013, 2014 год. 65. При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам конкурса или возврата документов поступающим, Министерство здравоохранения Российской Федерации в исключительных случаях может предоставить вузу право объявить дополнительный прием на направления подготовки (специальности) из числа лиц, имеющих результаты ЕГЭ. При этом зачисление по результатам дополнительного приема должно заканчиваться не позднее 1 сентября. Что обозначает этот пункт? И простите, медицинский колледж н набирает на клиническую психологию, а меня интересует именно эта профессия.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Сб Авг 03, 2013 6:35 pm

    Этот пункт актуален для тех вузов, в которых нет конкурса на те или иные специальности. Поэтому в этих вузах после 10 августа, когда заканчивается зачисление на бюджетные места, могут оставаться вакантные места. В медицинских вузах традиционно высокий конкурс, поэтому вакантных мест после зачисления не остается. Клиническая психология - это специальность высшего профессионального образования, в колледже другие специальности.
    avatar
    gleba


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-01

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  gleba Вс Авг 04, 2013 9:32 pm

    А смогу ли я выбрать , если в приоритете я выбрал стомат комерцию а потом тока лечебное комерцию или у меня не будет возможности выбрать ?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Авг 05, 2013 2:41 am

    При подаче заявления Вы уже сделали свой выбор. Мы зачислим Вас на ту специальность, на которую Вы пройдете по баллам в приоритетном порядке.
    avatar
    Абитурент 2000


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-05

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  Абитурент 2000 Пн Авг 05, 2013 4:46 am

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать свои шансы на поступление на медико-профилактическй факультет (общее количество баллов - 210).
    avatar
    Абитуриент74


    Сообщения : 2
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-07-15

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  Абитуриент74 Пн Авг 05, 2013 9:08 pm

    Здравствуйте.Где можно найти пофамильный перечень лиц, рекомендованные к зачислению на места с оплатой стоимости обучения.Заранее благодарю.
    avatar
    gleba


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-01

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  gleba Чт Авг 08, 2013 3:09 pm

    Хотел бы узнать номер приемной комиссии?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Авг 08, 2013 5:15 pm

    (351) 731-69-13
    avatar
    Ame


    Сообщения : 4
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-08-06

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  Ame Пт Авг 09, 2013 11:22 pm

    Если у меня есть результаты ЕГЭ, то надо ли сдавать вступительные испытания??
    avatar
    Anna Soltys


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-05-31

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  Anna Soltys Сб Май 31, 2014 11:47 pm

    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос : каким образом даётся клятва Гиппократа и нужно ли под ней ставить подпись? Если да, то смогу ли я работать врачом не поставив эту подпись?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Июн 02, 2014 1:26 pm

    Клятва Гиппократа - это врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. Текст клятвы публично произносит каждый выпускник во время торжественной церемонии вручения дипломов.
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  daria_zvereva Вт Июн 03, 2014 6:09 am

    Anna Soltys пишет:Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос : каким образом даётся клятва Гиппократа и нужно ли под ней ставить подпись? Если да, то смогу ли я работать врачом не поставив эту подпись?

    Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

    Статья 71. Клятва врача
    1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    "Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
    честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
    быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
    проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
    хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
    доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
    постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".
    2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
    avatar
    Antidot


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-06-21

    Возникли вопросы Empty Вопрос

    Сообщение  Antidot Пн Июн 30, 2014 12:56 am

    Скажите, я подал заявление на поступление в мед.универ на фармацию(контракт), мед.колледж(бюджет, контракт), но не предоставил приписное, мед.справку и фотографии. Когда мне нужно их принести и нужно ли до зачисления?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Пн Июн 30, 2014 12:01 pm

    Абитуриенты, поступающие на специальность "Фармация", могут не предоставлять медицинскую справку. Фотографии необходимо представить в случае рекомендации Вас к зачислению.
    avatar
    Antidot


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-06-21

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  Antidot Пн Июн 30, 2014 10:29 pm

    А.А. Федосов пишет:Абитуриенты, поступающие на специальность "Фармация", могут не предоставлять медицинскую справку. Фотографии необходимо представить в случае рекомендации Вас к зачислению.
    А почему тогда мне сказали в приёмной комиссии что нужно мед.справку?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  А.А. Федосов Вт Июл 01, 2014 12:40 pm

    Возможно, что Вы указали в заявлении и другие специальности, поступая на которые необходимо предоставлять медсправку.
    avatar
    MariaAleksandrova


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-06

    Возникли вопросы Empty Re: Возникли вопросы

    Сообщение  MariaAleksandrova Вс Июл 06, 2014 11:00 pm

    Здравствуйте! У меня есть шансы поступить на педиатрию(бюджет) с 233 баллами? Спасибо.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:05 am