ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 3

    Про стипендию

    avatar
    Лечебник


    Сообщения : 22
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Откуда : Челябинск

    Про стипендию Empty Про стипендию

    Сообщение  Лечебник Сб Сен 08, 2012 4:06 pm

    Внесите, пожалуйста, ясность, среди студентов ходят самые противоречивые слухи про стипендию: кто-то говорит, что её увеличили до 2000, кто-то - до 5000, кто-то говорит, что за летние месяцы выплаты будут перед Новым Годом, в общем, разброд и шатание.
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Про стипендию Empty Размер стипендии

    Сообщение  daria_zvereva Ср Сен 19, 2012 4:08 am

    Как сообщила начальник планово-финансового отдела Н.А. Космина, увеличение размера академической стипендии предусмотрено на 6 процентов с 1 сентября. Повышенная стипендия выплачивается на основе Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и докторантов в ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России (его можно посмотреть здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и ее размер зависит от набранных баллов по каждому из направлений. В связи с этим ее размер отличается у каждого студента.
    avatar
    васяна


    Сообщения : 29
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-27

    Про стипендию Empty Re: Про стипендию

    Сообщение  васяна Вт Окт 23, 2012 2:04 pm

    А если у студента 3 курса 2 последних сессии на 5-ки-он может рассчитывать только на академическую плюс 50%?Или эти 50% и являются теми 2-мя баллами,которые начисляют за отличную учебу?Т.е денежного поощрения,как в прошлом году,за отл.учебу в этом году можно не ждать?
    Проезд студента из Копейска в академию стоит 22 рубля на 176 автобусе.Автобус данного маршрута курсирует только в утренние и вечерние часы.Т.е, если занятия с 11-30 придется добираться с пересадками.А это уже даже не 22.В тоже время у челябинских студентов есть льгота на проезд.Как и копейчане в такой же ситуации коркинцы(про остальных не в курсе).Может ,стоит разработать программу компенсации проезда иногородним бюджетникам?Согласитесь,даже 44 рубля в день на проезд 6 дней в неделю-это 264 рубля.4 недели-1056 рублей.Т.е,практически вся стипендия уходит на дорогу.А жители Челябинска -15 рублей в день,6 дней в неделю-90 рублей,4 недели 360 рублей.Почти 700 рублей в месяц остается у челябинского студента.С этим нужно что-то делать.Плюс отсутствие нормальной недорогой еды в академии сводит все мечты руководителей страны о здоровой нации к нулю.Приходится экономить на желудках,чтобы добраться до альма-матер за очередной порцией знаний.
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Про стипендию Empty Re: Про стипендию

    Сообщение  daria_zvereva Вт Окт 23, 2012 10:04 pm

    васяна пишет:Плюс отсутствие нормальной недорогой еды в академии сводит все мечты руководителей страны о здоровой нации к нулю.

    На форуме есть тема, посвященная работе столовой академии: Качество и цены в столовых института (https://chelgma.forum2x2.ru/t2-topic). В ней уже отвечали на подобные вопросы. Если у Вас есть предложения, Вы можете их там высказать.


    Последний раз редактировалось: daria_zvereva (Вт Окт 23, 2012 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Про стипендию Empty Re: Про стипендию

    Сообщение  daria_zvereva Вт Окт 23, 2012 10:05 pm

    васяна пишет:А если у студента 3 курса 2 последних сессии на 5-ки-он может рассчитывать только на академическую плюс 50%?Или эти 50% и являются теми 2-мя баллами,которые начисляют за отличную учебу?Т.е денежного поощрения,как в прошлом году,за отл.учебу в этом году можно не ждать?
    Уважаемые студенты! По вопросам начисления и размера стипендии следует обращаться в стипендиальный отдел, потому что (как сказано выше) размер стипендии отличается у каждого студента. В соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и докторантов в ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России у вас есть реальная возможность управлять размером стипендии.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:46 pm