ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 3

    вопрос по поводу получения академической справки

    avatar
    Регина89


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-11

    вопрос по поводу получения академической справки Empty вопрос по поводу получения академической справки

    Сообщение  Регина89 Ср Июл 11, 2012 6:24 pm

    Здравствуйте.хотелось бы узнать ответ на такие вопросы.Если студент собрался переводиться в другую мед академию(так сложилась жизненная ситуация),то на каких основаниях выдают академическую справку.просто я читала на форумах,что если студент получает академ справку в вузе где он учился,обратного хода нет,если даже не получиться перевестись в другой вуз и ее выдают когда уже забираются все документы?Когда можно обратиться в деканат чтобы получить академическую справку как можно быстрее?
    yaplakal
    yaplakal


    Сообщения : 20
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-08-10
    Откуда : 174

    вопрос по поводу получения академической справки Empty Re: вопрос по поводу получения академической справки

    Сообщение  yaplakal Чт Июл 26, 2012 2:53 pm

    Я конечно не из администрации, но думаю что смогу ответить на этот вопрос. Академическая справка - это документ, который, если я не ошибаюсь выдается в любом случае по вашему запросу, независимо от того забрали вы документы или нет. Она предназначена для отображения общей успеваемости студента, за все прошедшее время пока он обучался и до того, как потребовал выдачи данной справки (причины выдачи могут быть различными: восстановление\перевод\поступление в другой вуз). Например, для того что бы параллельно учиться заочно в другом УЗ вам придется ее оформить для проведения сверки часов/предметов, перезачетов. Любой студент академии может написав заявление и заплатив денежку (порядка 600-700руб) получить ее. Скорее всего это делается через учебную часть.
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос по поводу получения академической справки Empty Академическая справка

    Сообщение  daria_zvereva Пн Авг 13, 2012 6:44 pm

    Как сообщили в учебном отделе, академическая справка оформляется учебным отделом академии (кабинет 125) в течение 10 дней и выдается, если студент отчислен (по письменному заявлению студента), либо по требованию стороннего вуза (также по письменному заявлению студента). На восстановление отчисленного студента в академию (этим занимается деканат) наличие академической справки никак не влияет.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 5:26 pm