ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


+6
Анна955
сабит
ooh_ilya
Влада
А.А. Федосов
Abiturient
Участников: 10

    Подача документов.

    avatar
    Abiturient


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-06-18
    Откуда : Челябинск.

    Подача документов. Empty Подача документов.

    Сообщение  Abiturient Вт Июн 19, 2012 12:24 am

    Добрый вечер, прочитал правила приема на сайте ЧелГМА, но не увидел ответ на интересующий меня вопрос. Ситуация следующая: я планирую подать документы в 3 вуза, включая ЧелГМА, следовательно, я предоставлю копии свидетельств о результатах ЕГЭ. Нужно ли, и если да, то когда подавать оригиналы документов после того, как увижу себя в списках зачисленных? Спасибо.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Июн 20, 2012 4:04 am

    Уважаемый Abiturient! В Правилах приема граждан в ЧелГМА в разделе VIII. ЗАЧИСЛЕНИЕ В АКАДЕМИЮ подробно описан порядок зачисления, в том числе имеется указание на даты предоставления оригиналов документа об образовании лицами, которые рекомендованы приемной комиссией к зачислению. При поступлении на места в рамках КЦП оригинал документа об образовании необходимо предоставить до 4 августа (если Вы 30 июля попадете в число рекомендованных к зачислению) и до 9 августа (для абитуриентов, рекомендованных к зачислению на вакантные места 5 августа). Для поступающих на места с оплатой стоимости обучения оригинал документа об образовании предоставляется до 14 августа (зачисление 15 августа).
    Что касается свидетельства ЕГЭ, то согласно Порядку приема, его предоставлять в приемную комиссию не нужно (даже копию), Вы указываете в заявлении количество набранных баллов. Отв. секретарь приемной комиссии А.А. Федосов
    avatar
    Влада


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-19
    Откуда : Челябинск

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  Влада Сб Июн 23, 2012 2:04 am

    Когда будут известны списки зачисленных, если я подаю документы до 25 июля и поступаю по результатам ЕГЭ. Благодарю за ответ.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Сб Июн 23, 2012 3:27 am

    Процедуре зачисления предшествует объявление 27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии сформированных в следующей последовательности полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждой специальности (направлению подготовки) по различным условиям приема (на места в рамках контрольных цифр приема, места по договорам с оплатой стоимости обучения, места, выделенные для целевого приема) с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям (далее - полный пофамильный перечень):

    - лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;

    - лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

    - лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

    - лица, успешно прошедшие вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием).

    Вуз ежедневно, начиная с 31 июля, обновляет на официальном сайте полную информацию о представленных оригиналах документов государственного образца об образовании лицами из списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

    56. На специальности (направление подготовки) зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, а при равном количестве набранных баллов - лица, имеющие преимущественное право на зачисление. При равном количестве набранных баллов на вступительных испытаниях, при отсутствии или наличии равных преимущественных прав на зачисление - лица, имеющие более высокий балл по профильному общеобразовательному предмету (вступительному испытанию).

    57. Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам подготовки специалиста и программам бакалавриата осуществляется в следующие сроки:

    30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

    - приказа о зачислении с 1 сентября лиц, указанных в подпунктах 9.1 и 9.2 пункта 9 настоящих Правил, а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

    - утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) с учетом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);

    4 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенными в списки лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению, по каждому направлению подготовки (специальности) при приеме на места в рамках контрольных цифр приема;

    5 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц из списка рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема.

    Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные настоящим пунктом сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

    58. При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:

    5 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии:

    пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) с учетом оставшегося количества мест в рамках контрольных цифр приема и (или) в рамках контрольных цифр приема, освободившихся в результате возврата документов абитуриентам, отказавшимся от зачисления;

    пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждой специальности (направлению подготовки) на места по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);

    9 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема;

    10 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

    58.1. Зачисление лиц для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по договорам с оплатой стоимости обучения осуществляется в сроки, определяемые пунктом 58, и заканчивается не позднее, чем за 10 дней до начала учебных занятий.

    58.2. Зачисление для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по заочной форме обучения осуществляется в сроки, определяемые пунктом 58, и заканчивается не позднее, чем за 10 дней до начала учебных занятий.
    avatar
    ooh_ilya


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-06-27

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  ooh_ilya Ср Июн 27, 2012 10:26 pm

    Добрый вечер, скажите пожалуйста, нужно ли приписное удостоверение при подаче документов в ваш ВУЗ?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Чт Июл 05, 2012 2:05 pm

    Приписное свидетельство не входит в перечень документов, которые абитуриент предоставляет в приемную комиссию вуза.
    avatar
    сабит


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-08

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  сабит Вс Июл 08, 2012 4:35 am

    здравствуйте! на вашем сайте нет образца заявления для абитуриентов. объясните как написать заявление.
    avatar
    Анна955


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-08

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  Анна955 Вс Июл 08, 2012 7:23 pm

    сабит, смотрите внимательнее Smile
    в разделе абитуриенту -> информация для поступающих -> Документы, которые представляет поступающий при подаче заявления о приеме. Образец заявления о приеме.
    avatar
    ЭЛь


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-10

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  ЭЛь Вт Июл 10, 2012 8:46 pm

    скажите пожалуйста, если я по почте отправила только копии документов опись вложения все равно требуется?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Июл 11, 2012 12:24 am

    Согласно Порядка приема граждан в вузы, опись вложения со штемпелем почтового отделения и подписью оператора почтовой связи является обязательным условием. P.S. Почтой отправляются только копии документов!!!
    avatar
    Ksanochka


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-24

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  Ksanochka Вт Июл 24, 2012 5:01 pm

    Скажите, после зачисления нужно подать оригинал документа с 30 июля по 4 августа. 4 августа-суббота, будет ли в этот день прием? и куда вообще нужно принести оригинал?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Ср Июл 25, 2012 3:46 am

    Оригиналы документа об образовании у рекомендованных к зачислению на 5 августа принимаются с 30 июля по 4 августа в кабинете № 100 теплого перехода (канцелярия приемной комиссии). При себе необходимо иметь паспорт и расписку. От рекомендованных к зачислению на 10 августа оригиналы принимаются с 5 августа по 9 августа.
    avatar
    Ksanochka


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-24

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  Ksanochka Ср Июл 25, 2012 2:22 pm

    и еще вопрос, а когда вообще предоставлять медицинскую справку, если я поступаю на заочное отделение?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Пт Июл 27, 2012 4:20 am

    Медсправка не входит в перечень документов, которые абитуриент предоставляет в приемную комиссию вуза.
    avatar
    Anna1211


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-06-24

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  Anna1211 Пт Июл 27, 2012 2:53 pm

    А.А. Федосов пишет:Оригиналы документа об образовании у рекомендованных к зачислению на 5 августа принимаются с 30 июля по 4 августа в кабинете № 100 теплого перехода (канцелярия приемной комиссии). При себе необходимо иметь паспорт и расписку. От рекомендованных к зачислению на 10 августа оригиналы принимаются с 5 августа по 9 августа.

    Скажите, а для поступающих в колледж действуют те же сроки объявления рекомендованных к зачислению и подачи оригиналов документов?
    avatar
    Leu


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-27

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  Leu Пт Июл 27, 2012 5:14 pm

    Подскажите пожалуйста, что за "Колледжный класс" будет?
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Подача документов. Empty Re: Подача документов.

    Сообщение  А.А. Федосов Сб Июл 28, 2012 12:39 am

    В медколледж документы принимаются до 15 августа. 20 августа будет опубликован рейтинг, а 23 августа - приказы о зачислении.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 10:48 pm