ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Олимпиада для граждан Казахстана

    avatar
    Валерия


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-05-25

    Олимпиада для граждан Казахстана Empty Олимпиада для граждан Казахстана

    Сообщение  Валерия Пт Май 25, 2012 7:36 pm

    Здравствуйте, я пока что закончила только 10 класс, но хотела бы узнать есть ли определенные конкурсы или олимпиады так же в которых могут принимать участие грждане Казахстана, которые в следующем году могут помочь поступить на бюджетное обучение? Заранее благодарю за ответ.
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Олимпиада для граждан Казахстана Empty Re: Олимпиада для граждан Казахстана

    Сообщение  А.А. Федосов Вт Май 29, 2012 1:09 am

    Уважаемая Валерия! Согласно Порядку приема граждан в вузы России, иностранные граждане, имеющие право на прием для обучения за счет средств соответствующего бюджета (Республики Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Беларусь) и являющиеся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, принимаются без вступительных испытаний в образовательное учреждение по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников. Результаты победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников признаются образовательным учреждением как наивысшие результаты вступительных испытаний ("100" баллов) по этим общеобразовательным предметам при приеме на направления подготовки (специальности), не соответствующие профилю олимпиады.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 8:21 am