ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    Олимпиада СПбГУ по медицине

    avatar
    Arina_Kirillova


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-25

    Олимпиада СПбГУ по медицине Empty Олимпиада СПбГУ по медицине

    Сообщение  Arina_Kirillova Сб Фев 25, 2017 4:45 pm

    Добрый день!
    Хотелось бы подтвердить у Вас информацию о списке олимпиад, которые учитываются при поступлении. Олимпиада СПбГУ по медицине входит в перечень олимпиад, утвержденных Министерством образования и науки РФ. Но, видимо, судя по опыту прошлых лет, учителя с твердой уверенностью нам заявили, что данная олимпиада учитывается во всех вузах страны, кроме ЮУГМУ. Хотелось бы у Вас узнать, так ли это? Учитывается ли олимпиада СПбГУ по медицине при поступлении в Вашем институте? Дает ли она льготы?
    Заранее спасибо за ответ!
    avatar
    А.А. Федосов


    Сообщения : 1130
    Репутация : 92
    Дата регистрации : 2011-10-17

    Олимпиада СПбГУ по медицине Empty Re: Олимпиада СПбГУ по медицине

    Сообщение  А.А. Федосов Вт Фев 28, 2017 1:59 pm

    Уважаемая Арина! В соответствии с "Положением о приеме победителей и призеров олимпиад школьников в ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России в 2017 году" победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее – олимпиады школьников), в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляется особое право при приеме на обучение в Университет по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников: быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее – право на 100 баллов) (победителям и призерам олимпиад школьников I, II и III уровней по химии, биологии и русскому языку за 10 и 11 классы обучения по общеобразовательной программе при приеме в Университет по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 32.05.01 Медико-профилактическое дело, 33.05.01 Фармация; победителям и призерам олимпиад школьников I, II и III уровней по обществознанию, биологии и русскому языку за 10 и 11 классы обучения по общеобразовательной программе при приеме в Университет по специальности 37.05.01 Клиническая психология; победителям и призерам олимпиад школьников I, II и III уровней по истории, обществознанию и русскому языку за 10 и 11 классы обучения по общеобразовательной программе при приеме в Университет по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа).
    Особые права и преимущества предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию, не менее 75 баллов.
    Олимпиада школьников СПбГУ по медицине входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России на 2016/17 учебный год (приказ Минобрнауки России от 30.08.2016 № 1118) (№ 60 в Перечне). При наличие диплома победителя или призера данной олимпиады Вам может быть установлен при поступлении максимальный балл по биологии (100 баллов), при условии сдачи ЕГЭ по биологии не менее чем на 75 баллов.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:39 pm