ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


    Перевод из другого ВУЗа

    Поделиться

    vikaPGMU

    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-19

    Перевод из другого ВУЗа

    Сообщение  vikaPGMU в Чт Ноя 19, 2015 2:14 am

    Здравствуйте, я проучилась в ПГМУ им.Е.А .Вагнера 2 года, перешла на 3 ,на медико-профилактическом факультете. я могу к вам перевестись только на МПФ факультет или до 3 курса можно и на лечебный?

    daria_zvereva

    Сообщения : 176
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Re: Перевод из другого ВУЗа

    Сообщение  daria_zvereva в Чт Дек 03, 2015 6:58 pm

    Уважаемая vikaPGMU!
    Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава России) на Ваш вопрос сообщает следующее.
    В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на перевод в другую образовательную организацию.
    Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое регламентируется Приказом Министерства общего профессионального образования Российской Федерации от 24.02.1998 № 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» и локальным нормативным актом ГЮОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава Положением о порядке перевода обучающихся СМК П 28-2015, размещенным на официальном сайте ЮУГМУ в сети интернет.
    В Вашем запросе Вы не указали:
    1) на какое место Вы планируете перевестись: на бюджетное или на место с оплатой стоимости обучения (перевод возможен только при наличии вакантных мест);
    2) время перевода (перевод возможен только по окончании соответствующего курса обучения, включая прохождение учебной или производственной практики, на следующий курс обучения и не отчисленных на момент перевода);
    Кроме того, Вам необходимо представить копию зачетной книжки для рассмотрения комиссией по переводу. Комиссия по переводу определяет перечень дисциплин (модулей), разделов образовательной программы, освоенных студентом, которые могут быть перезачтены, а также перечень дисциплин и количество учебных часов, подлежащих сдаче при расхождении в учебном плане вуза, из которого переводится студент и рабочего плана университета по соответствующей специальности.

      Текущее время Пт Апр 27, 2018 4:23 am