ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


Участников: 2

    отработки из-за болезни

    avatar
    васяна


    Сообщения : 29
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-27

    отработки из-за болезни Empty отработки из-за болезни

    Сообщение  васяна Пн Апр 27, 2015 1:42 pm

    Второй раз происходит неприятная ситуация.В прошлом году в апреле сломала позвоночник,10 дней в стационаре,еще 3 месяца на больничном.НО!!!Сразу после выписки из травмы начала ходить на занятия,превозмогая боль, а пропущенный цикл(из-за нахождения в больнице(!!!)-не в КПЗ,например, по причине пьяного дебоша) пришлось отрабатывать!"Гуманно", не правда ли? В первый раз страдаешь из-за травмы позвоночника,второй раз-непонятно за что. В этом году свалил приступ острого холецистита.Из 8 дней больничного,находилась дома всего 2 дня, а потом продолжала ходить на занятия через "не могу". Прием в поликлинике утренний,через день-пришлось еще 2 раза пропустить занятия.В результате-толком не вылеченный холецистит и куча отработок.За что?????????????Неужели на предприятии или в организации,которая работает с 8 до 17,человек вышедший с больничного,отрабатывает время нахождения на больничном с 17 вечера до часа ночи количество дней больничного листа?Ведь это абсурд.Прошу разъяснить на основании какого документа,инструкции,письма с фронта я обязана ОТРАБАТЫВАТЬ наравне с прогульщиками без уважительной причины????Почему в отношении заболевшего человека происходит геноцид какой-то?
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    отработки из-за болезни Empty Re: отработки из-за болезни

    Сообщение  daria_zvereva Ср Май 06, 2015 10:14 pm

    Уважаемая коллега!
    Понимаю Вашу ситуацию, но хотел бы подчеркнуть, что у Вас есть полное право воспользоваться академическим отпуском. Настоятельно рекомендую Вам поступить именно так. Если же Вы не хотите этого, Вам необходимо освоить соответствующий специальности пропущенный сегмент учебного плана в полном объеме. Отработки - это не дисциплинарная мера, а единственный путь выполнить учебный план. Еще раз настоятельно рекомендую Вам подумать об академическом отпуске.
    И. А. Волчегорский, проректор по учебной, внеучебной и воспитательной работе.
    avatar
    васяна


    Сообщения : 29
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-27

    отработки из-за болезни Empty Re: отработки из-за болезни

    Сообщение  васяна Чт Май 07, 2015 2:14 pm

    Если я возьму академический отпуск на 5 курсе-на какой курс я вернусь после отпуска?На второй?Мне до 40 лет учиться? Зачем отрабатывать занятия,если все равно сдавать зачет,который покажет уровень подготовки?Почему сдающие кровь не отрабатывают?Им почему снисхождения тогда?Для кого-то есть учебный план,для кого-то-нет.Странновато...
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    отработки из-за болезни Empty Re: отработки из-за болезни

    Сообщение  daria_zvereva Сб Май 09, 2015 7:14 am

    Уважаемая коллега!
    Надеюсь, Вы понимаете, что вопросы, сформулированные в первых трех предложениях Вашего письма, носят сугубо риторический характер. В сложившейся весьма непростой для Вас ситуации Вы сделали свой выбор, добровольно отказавшись от оформления академического отпуска, и должны понимать, что это налагает на Вас определенные обязательства и ответственность. По поводу зачета: экстернат не предусмотрен Государственным образовательным стандартом. Что касается доноров, то освобождение от занятий предусмотрено законом. При этом доноры пропускают занятия в гораздо меньшем, не сопоставимом, объеме, чем Вы. Напоминаю, что выполнение учебного плана обязательно для всех.
    И. А. Волчегорский, проректор по учебной, внеучебной и воспитательной работе.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 2:21 pm