ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации


    Новости по программе "Земский доктор"

    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Новости по программе "Земский доктор" Empty Новости по программе "Земский доктор"

    Сообщение  daria_zvereva Вт Окт 23, 2012 9:38 am

    По информации Минздрава Челябинской области, все запланированные на реализацию программы "Земский доктор" в 2012 году 127 млн рублей освоены. Работа проводилась в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 25 января 2012 г. № 6-П "О заключении договоров с медицинскими работниками на получение единовременной компенсационной выплаты в 2012 году".
    Заявка на объемы финансирования на 2013 г. в ФОМС направлена. Ожидается внесение изменений в часть 12.1 статьи 51 ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".
    Проректор по воспитательной работе доцент Е.Ю. Ванин
    avatar
    daria_zvereva


    Сообщения : 209
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-08-10

    Новости по программе "Земский доктор" Empty Молодые депутаты возьмут под опеку ровесников-врачей: официальный сайт правительства области

    Сообщение  daria_zvereva Чт Окт 25, 2012 5:23 pm

    Молодые депутаты возьмут под опеку ровесников-врачей
    25 октября 2012 - 12:07
    На днях состоялось очередное заседание молодежного регионального собрания депутатов, на котором выступил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Сергей Уфимцев. Он предложил народным избранникам помочь адаптироваться на новом месте «земским докторам», сообщает пресс-служба Минздрава.
    На собрании Сергей Уфимцев рассказал молодым депутатам о переменах, происходящих в системе здравоохранения региона. Обсуждение получилось оживленным: парламентарии забросали выступающего вопросами, в частности, была поднята проблема кадровой обеспеченности сельской медицины.
    «У нас сложилась такая ситуация: три человека из молодых врачей, которые поехали за «путинским» миллионом, вернули деньги и покинули село, – отметил Сергей Уфимцев. – Мы прекрасно понимаем, как тяжело юноше или девушке, которые еще недавно жили в областном центре, начинать работу в деревне. Им не то что вечером некуда пойти отдохнуть – зачастую и поговорить-то не с кем, они никого на новом месте жительства не знают. Вы – представители власти в своей территории, возьмите молодых врачей под особое внимание: познакомьтесь, помогите решить жилищный вопрос. Пусть доктор – ваш ровесник – чувствует, что он не покинут. И тогда, может быть, он решится остаться здесь и по истечении пяти лет».
    Молодые депутаты предложение Сергея Уфимцева с энтузиазмом поддержали. Напомним, что по программе «Земский доктор» Челябинской области было выделено 127 квот. Сама программа будет продолжена и в следующем году.

    http://pravmin74.ru/novosti/molodye-deputaty-vozmut-pod-opeku-rovesnikov-vrachey?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:56 pm