ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Поступление

Поделиться

Albina2018

Дата регистрации : 2018-07-02

Поступление

Сообщение  Albina2018 в Пн Июл 02, 2018 7:41 pm

Здравствуйте, очень хочу поступить в ваш университет на лечебное дело. Но на сайте у вас написано, что по биологии должно быть не менее 40 баллов, но у меня 38. Но в общей сложности за ЕГЭ у меня 180 баллов. Могу ли я поступить в ваш университет? Или даже не стоит пытаться?

А.А. Федосов

Дата регистрации : 2011-10-17

Re: Поступление

Сообщение  А.А. Федосов в Пн Июл 02, 2018 8:37 pm

Уважаемая Альбина! Минимальный балл ЕГЭ по биологии устанавливается учредителем вуза (Министерством здравоохранения Российской Федерации). Если Ваш результат менее 40 баллов, то, к сожалению, Вы не можете в этом году подавать документы в наш университет. Рекомендую Вам провести мониторинг сайтов других медицинских вузов, и выбрать для подачи документов тот вуз, в котором установленные минимальные баллы по биологии соответствуют Вашим результатам. Или , на следующий год пересдать ЕГЭ по биологии, и поступать в ЮУГМУ.

Шавлова

Дата регистрации : 2018-06-21

поступление

Сообщение  Шавлова в Вт Июл 03, 2018 2:37 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в списках поступающих на бюджет в колонке "Согласие на зачисление" стоит галочка....что это означает? Ведь на бюджет может любой согласится....тем более это еще не окончательные списки....

А.А. Федосов

Сообщение  А.А. Федосов в Вт Июл 03, 2018 9:54 pm

Уважаемый абитуриент! Подача заявления о согласии на зачисление и подача оригинала аттестата означает, что эти абитуриенты выразили желание участвовать в конкурсе на конкретную специальность в нашем вузе. К зачислению будут рекомендованы только те абитуриенты, которые в установленные правилами приема сроки представят оригинал аттестата и подадут заявление о согласии на зачисление: до 01.08.2018 (при поступлении на бюджетные места), до 09.08.2018 (при поступлении на места с оплатой).

Gerda

Дата регистрации : 2018-07-14

Сообщение  Gerda в Сб Июл 14, 2018 8:39 pm

Добрый день,уважаемая приемная комиссия! У меня сложилась такая ситуация: на данный момент я числюсь студенткой другого ВУЗа, закончила 4 курс (специалитет 5,5 лет обучения; я выпускник 2014 года). Поняла, что не хочу заканчивать обучение на данную специальность. Решила поступить на Лечебное дело (или Педиатрию) в медицинский ВУЗ. Результаты ЕГЭ в этом году ещё действительны, плюс я пересдавала некоторые из них, чтоб набрать побольше баллов. В сумме выходит 224 балла за ЕГЭ и дополнительные баллы за И.Д. (аттестат с отличием + золотая медаль).

В связи с этим я нахожусь в несколько затруднительном положении, так как не знаю, как правильно и грамотно в дальнейшем поступить. Прошу Вас помочь мне.

Возможно ли в принципе такое - уйти с 4 курса и поступать на основании аттестата о среднем полном образовании? Или это уже считается неполным высшим образованием (если я правильно понимаю, неполное высшее - это бакалавриат?)?

Если это возможно, когда мне следует написать заявление в свой ВУЗ об отчислении и забрать аттестат (и как долго эта процедура будет длиться)? Когда я смогу быть точно уверена, что пройду по конкурсу и поступлю? Потому как забирать документы раньше времени не хочется, вероятность, что не поступлю всегда есть, придется снова восстанавливаться в ВУЗе (что опять же требует времени и нервов), чтобы не терять год обучения...

Можно ли будет зачесть в дальнейшем обучении некоторые результаты экзаменов и зачеты, которые будут одинаковы в программах обоих факультетов (и моего прежнего, и медицинских), например, философию, психологию и т.п.? И какие для этого нужны справки, выписки или документы, подтверждающие прохождение мной этих дисциплин?

Возможно, есть ещё какие-то нюансы, которые я не учла. Буду благодарна, если скажите и о них.

Заранее благодарю за уделенное мне время! Спасибо за Ваши ответы!

А.А. Федосов

Сообщение  А.А. Федосов в Вс Июл 15, 2018 3:56 am

Уважаемая Gerda! Вы можете подать документы в наш университет и поступать по результатам ЕГЭ на выбранные специальности. До 26.07.2018 представляется копия аттестата, а до 01.08.2018 оригинал (при зачислении на бюджет) и до 09.08.2018 (при зачислении на коммерцию). Будет ли Ваш конкурсный балл проходным на бюджет, сегодня сказать сложно. Однако, анализ приемных кампаний прошлых лет показывает, что 224 балла не достаточно для поступления на бюджетное место. На места с оплатой Вы проходите. Если рассматриваете возможность учиться в ЮУГМУ на платной основе, то отчисляйтесь и приезжайте с документами, заключайте договор и 10.08.2018 будете зачислены.
    Что касается перезачетов, то этот вопрос после зачисления необходимо обсудить с учебным отделом.

Gerda

Дата регистрации : 2018-07-14

Сообщение  Gerda в Вс Июл 15, 2018 4:49 am

Спасибо большое ещё раз за ответ! Вы меня несколько успокоили)
    Ещё такой вопрос: при поступлении в Ваш вуз начисляется ещё 10 баллов за аттестат с отличием (если я правильно поняла), т.е. у меня в сумме будет не 224, а 234 баллов. неужели и с такими баллами не пройти на бюджет?

А.А. Федосов

Сообщение  А.А. Федосов в Вс Июл 15, 2018 2:15 pm

В 2017 году на лечебное дело - 246, на педиатрию - 236. В период с 27.07. по 01.08. анализируйте списки поступающих по количеству поданных согласий и представляйте оригинал аттестата. Желаю удачи!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Ср Ноя 14, 2018 2:13 pm